Geschäftsstelle

Jochen Lammers

Geschäftsführer

Tel.: (0203) 77844-11
lammers@aeroclub-nrw.de

Jochen Lammers

Nicole Schubutz

Sekretariat

  • Mitgliederverwaltung
  • Fallschirmsprung- Außenlandung
  • Rettungs- und Sicherheitsgerät
  • Ehrungen

Tel.: (0203) 77844-12
Schubutz@aeroclub-nrw.de

Nicole Schubutz

Manuela Steininger

Buchhaltung

  • Rechnungs- und Mahnwesen

Tel.: (0203) 77844-13
Buchhaltung@aeroclub-nrw.de

Manuela Steininger

Manuela Mauter

Ausbildung

Tel.: (0203) 77844-14
Mauter@aeroclub-nrw.de

Manuela Mauter

Hermann-Josef Hante

Ausbildungsleiter

Segelflug, Motorsegelflug, Ultraleichtflug

  • Übungsleiter
  • Sportzeugen

Tel.: (0203) 77844-15
Hante@aeroclub-nrw.de

Hermann Hante

Nina Heithausen

Referentin NRW bewegt seine Kinder

Tel.: (0203) 77844-51
heithausen@aeroclub-nrw.de

nina_heithausen600

N. N.

Referat Technik

  • CAMO DE.MG.0501
  • Instandhaltungsbetrieb DE.MF.0501
  • Techn. Personal
  • Techn. Ausbildung

Ulf Calsbach

Externer Dienstleister
für das Referat Technik

  • CAMO DE.MG.0501
  • Instandhaltungsbetrieb DE.MF.0501

Tel.: (0203) 77844-21

pruefleitung@aeroclub-nrw.de

Ulf Calsbach

Luftsportjugend im Landesverband NRW

Hendrik Jaeschke

Jugendbildungsreferent

Tel.: (0203) 77844-32

ab dem 3. April 2017

Daniela Blobel

Sachbearbeiterin im LSJ-Büro

  • Bildungs- und Erholungsmaßnahmen
  • Jugendveranstaltungen
  • Lehrgänge/Fahrten

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: (0203) 77844-31

Blobel@aeroclub-nrw.de

Daniela Blobel

Kommentare geschlossen.

Finde deinen nächstgelegenen Verein

Gib deine Stadt oder PLZ ein: