Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle des AEROCLUB | NRW e. V. hat ihren Sitz im Haus der Verbände in Duisburg. Neben den im Haus ansässigen Landessportverbänden ist auch der Landessportbund Nordrhein-Westfalen direkter Nachbar. Nicht nur die örtliche Nähe zeigt, dass der Luftsport Teil des organisierten Sports in NRW ist. Gemeinsame Interessen zu bündeln und zu stärken gelingt beispielsweise der Interessengemeinschaft Natursportverbänden oder durch die Kampagnenteilnahme „Beim Sport gelernt“.

tm_langanke

Boris Langanke
Geschäftsführer

E langanke@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-11

tm_daniela blobel_w

Daniela Blobel
Öffentlichkeitsarbeit & Stellv. Geschäftsführerin

E blobel@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-31

Nicole Schubutz

Nicole Schubutz
Sekretariat

E schubutz@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-12

tm_surmiak pamela_w

Pamela Surmiak
Sekretariat

E surmiak@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-52

tm_Steininger Manuela

Manuela Steininger
Buchhaltung

E buchhaltung@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-13

tm_heithausen

Nina Heithausen
Fachkraft
„NRW bewegt seine Kinder!“

E heithausen@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-51

Hermann-J. Hante

Hermann-Josef Hante
Ausbildungsleiter

E hante@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-15

tm-mauter manuela

Manuela Mauter
Sachbearbeiterin Ausbildung

E mauter@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-14

tm_julian hilbig lr2

Julian Hilbig
Leiter CAMO

E hilbig@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-25

fptbty

Petra Schütz
Referat Technik

E pruefleitung@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-22

tm_jan delbeck

Jan Delbeck
Koordination Technische Ausbildung

E werkstatt@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-21

Luftsportjugend

tm_patrick strauss

Patrick Strauß
Jugendbildungsreferent

in Elternzeit

tm_heithausen

Nina Heithausen
Luftsportjugend

E heithausen@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-51