Geschäftsstelle

Boris Langanke

Geschäftsführer

Tel.: (0203) 77844-11
Mobil: (0172) 6565608
langanke@aeroclub-nrw.de

Boris Langanke

Nicole Schubutz

Sekretariat

  • Mitgliederverwaltung
  • Fallschirmsprung- Außenlandung
  • Rettungs- und Sicherheitsgerät
  • Ehrungen

Tel.: (0203) 77844-12
Schubutz@aeroclub-nrw.de

Nicole Schubutz

Manuela Steininger

Buchhaltung

  • Rechnungs- und Mahnwesen

Tel.: (0203) 77844-13
Buchhaltung@aeroclub-nrw.de

Manuela Steininger

Manuela Mauter

Ausbildung

Tel.: (0203) 77844-14
Mauter@aeroclub-nrw.de

Manuela Mauter

Hermann-Josef Hante

Ausbildungsleiter

Segelflug, Motorsegelflug, Ultraleichtflug

  • Übungsleiter
  • Sportzeugen

Tel.: (0203) 77844-15
Hante@aeroclub-nrw.de

Hermann Hante

Nina Heithausen

Referentin NRW bewegt seine Kinder

Tel.: (0203) 77844-51
Heithausen@aeroclub-nrw.de

nina_heithausen600

Daniela Blobel

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: (0203) 77844-31

Blobel@aeroclub-nrw.de

Daniela Blobel

Roman Hermann

Referat Technik

    • CAMO DE.MG.0501
    • Instandhaltungsbetrieb DE.MF.0501
    • Techn. Personal
    • Techn. Ausbildung

Tel.: (0203) 77844-22
Hermann@aeroclub-nrw.de
Pruefleitung@aeroclub-nrw.de

Roman Hermann

Markhin John Carabio

Referat Technik

  • CAMO DE.MG.0501
  • Instandhaltungsbetrieb DE.MF.0501

Tel.: (0203) 77844-21
carabio@aeroclub-nrw.de

Markhin John Carabio

Luftsportjugend im AEROCLUB | NRW

Hendrik Jaeschke

Jugendbildungsreferent
stellvertretender Geschäftsführer

Tel.: (0203) 77844-32
jaeschke@aeroclub-nrw.de
hendrik@lsj.de
info@lsj.de

Hendrik Jaeschke

Nina Heithausen

Sachbearbeiterin im LSJ-Büro

  • Bildungs- und Erholungsmaßnahmen
  • Jugendveranstaltungen
  • Lehrgänge/Fahrten

Tel.: (0203) 77844-51
heithausen@aeroclub-nrw.de
nina@lsj.de
info@lsj.de

nina_heithausen600

Kommentare geschlossen.

Finde deinen nächstgelegenen Verein

Gib deine Stadt oder PLZ ein: