Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle des AEROCLUB | NRW e. V. hat ihren Sitz im Haus der Verbände in Duisburg. Neben den im Haus ansässigen Landessportverbänden ist auch der Landessportbund Nordrhein-Westfalen direkter Nachbar. Nicht nur die örtliche Nähe zeigt, dass der Luftsport Teil des organisierten Sports in NRW ist. Gemeinsame Interessen zu bündeln und zu stärken gelingt beispielsweise der Interessengemeinschaft Natursportverbänden oder durch die Kampagnenteilnahme „Beim Sport gelernt“.

tm_langanke

Boris Langanke
Geschäftsführer

E langanke@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-11

tm_blobel daniela

Daniela Blobel
Öffentlichkeitsarbeit & Stellv. Geschäftsführerin

E blobel@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-52

Nicole Schubutz

Nicole Schubutz
Sekretariat

E schubutz@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-12

tm_surmiak pamela_w

Pamela Surmiak
Sekretariat

E surmiak@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-51

tm_Steininger Manuela

Manuela Steininger
Buchhaltung

E buchhaltung@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-13

tm_janina Nentwig

Janina Nentwig
Fachkraft
„NRW bewegt seine Kinder!“

E nentwig@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-31

Hermann-J. Hante

Hermann-Josef Hante
Ausbildungsleiter

E hante@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-15

tm-mauter manuela

Manuela Mauter
Sachbearbeiterin Ausbildung

E mauter@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-14

Julian Hilbig

Julian Hilbig
Leiter CAMO

E hilbig@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-25

tm_jan delbeck

Jan Delbeck
Koordination Technische Ausbildung

E werkstatt@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-21
Mo-Mi 8-16 Uhr

tm_Kim Suetterlin

Kim Sütterlin
Koordination Technische Betriebe

E pruefleitung@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-22
Mo-Mi 8-13 Uhr

Luftsportjugend

tm_nina int-veen

Nina Int-Veen
Jugendbildungsreferentin

E int-veen@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-32

tm_janina Nentwig

Janina Nentwig
Luftsportjugend

E nentwig@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-31

tm_patrick strauss

Patrick Strauß
Jugendbildungsreferent

in Elternzeit