Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle des AEROCLUB | NRW e. V. hat ihren Sitz im Haus der Verbände in Duisburg. Neben den im Haus ansässigen Landessportverbänden ist auch der Landessportbund Nordrhein-Westfalen direkter Nachbar. Nicht nur die örtliche Nähe zeigt, dass der Luftsport Teil des organisierten Sports in NRW ist. Gemeinsame Interessen zu bündeln und zu stärken gelingt beispielsweise der Interessengemeinschaft Natursportverbänden oder durch die Kampagnenteilnahme „Beim Sport gelernt“.

tm_langanke

Boris Langanke
Geschäftsführer

E langanke@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-11

tm_blobeldaniela

Daniela Blobel
Stellv. Geschäftsführerin & Öffentlichkeitsarbeit

E blobel@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-31

Nicole Schubutz

Nicole Schubutz
Sekretariat

E schubutz@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-12

Placeholder_no_text.svg

Pamela Surmiak
Sekretariat

E surmiak@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-52

tm_Steininger Manuela

Manuela Steininger
Buchhaltung

E buchhaltung@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-13

tm_heithausen

Nina Heithausen
Fachkraft
„NRW bewegt seine Kinder!“

E heithausen@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-51

Hermann-J. Hante

Hermann-Josef Hante
Ausbildungsleiter

E hante@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-15

tm-mauter manuela

Manuela Mauter
Sachbearbeiterin Ausbildung

E mauter@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-14

Julian Hilbig

Julian Hilbig
Leiter CAMO

E hilbig@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-25

Markhin J. Carabio

Markhin John Carabio
Referat Technik

E carabio@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-21

Roman Hermann

Roman Hermann
Referat Technik

E hermann@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-22

Luftsportjugend

tm_patrick strauss

Patrick Strauß
Jugendbildungsreferent

E strauss@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-32

tm_heithausen

Nina Heithausen
Luftsportjugend

E heithausen@aeroclub-nrw.de
T 0203 / 77844-51