Präsidium

Das geschäftsführende Präsidium setzt sich zusammen aus dem Präsidenten, den Vizepräsidenten Technik, Ausbildung, Kommunikation und dem Schatzmeister. Das Präsidium besteht zudem aus den Beisitzern aller Sportfachgruppen, dem Landesjugendleiter und dem Vertreter der jungen Generation.

Stefan Klett

Stefan Klett
Präsident

E stefan.klett@lsb-nrw.de

tm_Hoefs Evelyn

Evelyn Höfs
Schatzmeisterin

E wue.hoefs@t-online.de

tm_Neumann Tamara

Tamara Neumann
Vizepräsidentin Technik

E neumann@aeroclub-nrw.de

Dr. Karl-Dieter Lerch

Dr. Karl-Dieter Lerch
Vizepräsident Marketing und Kommunikation

E c.lerch@clinstruments.de

Matthias Podworny

Matthias Podworny
Vizepräsident Ausbildung

E matthias.podworny@t-online.de

Wilhelm Eimers

Wilhelm Eimers
Vorsitzender der Sportfachgruppe Ballonsport

E wilhelmeimers@t-online.de

Gerhard Währisch

Gerhard Währsich
Vorsitzender der Sportfachgruppe Fallschirmspringen

E gw@wfnetz.de

tm_streisel

Reinhard Streisel
Vorsitzender der Sportfachgruppe Modellflug

E rstreisel@gmx.de

Volker Engelmann

Volker Engelmann
Vorsitzender der Sportfachgruppe Motorflug

E engelmann.daec@gmx.de

tm_Baumgartl, Sigi

Dr. Siegfried Baumgartl
Vorsitzender der Sportfachgruppe Segelflug

E baumgartl@aeroclub-nrw.de

tm_Schuecker Christian

Christian Schücker
Vorsitzender der Sportfachgruppe Ultraleichtflug

E ultraleichtfliegen@aeroclub-nrw.de

Till Sandtner

Till Sandtner
Vertreter der jungen Generation

E sandtner@aeroclub-nrw.de

Jan Eikmeier

Jan Eikmeier
Landesjugendleiter NRW

E jan@lsj.de