Luftsportjugend

Die Luftsportjugend im AEROCLUB | NRW e. V. (LSJ | NRW) ist anerkannter Träger der freien Jugendhilfe. Eigenständig führt und verwaltet sie sich nach Maßgabe der Satzung selbst. Geführt wird die Jugend durch den Landesjugendleiter und den Jugendvorstand, die auf dem Luftsportjugendtag NRW gewählt werden. Die LSJ | NRW hat einen eigenen Internetauftritt.

Die Landesjugendleitung NRW

Laura_lsj

Laura Blega
Mitglied der Landesjugendleitung

E laura@lsj.de

Sarah Herold

Sarah Herold
Stellv. Landesjugendleiterin

E sarah@lsj.de

tm_lsj-Constantin Budny_bb

Constantin Budny
Mitglied der Landesjugendleitung

E constantin@lsj.de

tm_lsj-Felix Winter

Felix Winter
Mitglied der Landesjugendleitung

E felix@lsj.de

Jan Eikmeier

Jan Eikmeier
Landesjugendleiter

E jan@lsj.de

tm_lsj-thomas scharschmidt

Thomas Scharschmidt
Fachreferent der Luftsportjugend

E thomas@lsj.de